Среда, 26.06.2024, 03:39
Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Май » 12 » Донецкие "Фоксы" - победители турнира в Харцызске (обновлено)
17:03
Донецкие "Фоксы" - победители турнира в Харцызске (обновлено)

-------------------------------------------------------

В  первой  полуфинальной  игре  встретились  макеевская  команда  "Ханжёнково"  и  местная  команда  ДЮСШ № 2.

Для  определения  победителя  32-минут
не  хватило  (играли  4  по  8) и  в  упорной  борьбе  в  овер-тайме  победы  добились  игроки  Харцызска. Главной  причиной  стало  опоздание  половины  команды  гостей  и
тот  факт, что  у  тренера  макеевчан
Олега  Юрьевича  Твердохлебова  игроки
1999-го  г.р., а  это  очень  значительное  преимущество  для  местной  команды.

Сегодня  не  лучший  свой  матч  провел  Камил  Шуджаулла -
разыгрывающий  макеевки  и  игрок
БК "Донецк-Авангард"-1999.
Можно, конечно, сказать, что "овер" длился  почему-то  всего  лишь  ТРИ (!)  минуты,
но  и  за  это  время  "золотая  молодежь"  допустила  слишком  много  ошибок.

Во  второй  полуфинальной  игре  наша  КДЮСШ № 5  ВПЕРВЫЕ (!)
встретилась  с  командой  ДЮСШ  из  Шахтёрска. Ребята  для  нас  незнакомые, поэтому  небольшое  волнение  у  меня  было, но  нарушив  несколько  раз  правила  линий  площадки  они  показали  отсутствие  игрового  опыта, что  придало  определенной  уверенности  игрокам  нашей  команды. Хотя  за  две  четверти  мы  так  и  не  воспользовались  этими  "подарками"  и на  площадке  было  много неправильных  действий  со  стороны  обеих  команд. Но  в  итоге  мы оказались  опытнее, сильнее  и  тактически  грамотнее, что  и обеспечило  нам  выход  в  финал  и  небольшой  перерыв  на  обед.
В  матче  за  третье  место  победила  команда  из  Макеевки.
И  вот  - очень  важный (для  нашей  средней  группы) ФИНАЛ!
Кононов  взвалил   весь  груз  ответственности  на  себя:
выводил  мяч, делал  подборы, выполнял  первые  передачи ...
Короче  говоря - всё  то, чего  я  от  него  и  ждал.
Мало  помалу  наше  преимущество  увеличивалось, как  и личные  фолы  Богдана, что  и  стало  небольшой  проблемой  для  меня. Пришлось  перестраиваться на  зонную  защиту  2-3  с  местом  для Кононова  "наверху" - там, где  он  сможет  избежать  получения  последнего  для  него  пятого  фола. А  забить  в  ответ - это  оказалось  не  проблемой, тем  более  его  дальняя  трёшка  на  последней  секунде  третьей  четверти!  Да  ещё  и  3  балла  от Виталика  уже  в  четвертой. Задача  № 1  последних  12  минут (4+8) было  не  потерять  лидера, а  именно  им  сегодня  и  был  Богдан, за  что  и  получил  приз  от  организаторов  турнира.

Победить  сегодня  помогали  все, я  очень  доволен  игрой  Сони. Не  очень  много  играли  Макс  и  Даня, но  победу  я  поставил  выше  их  минуток, так  как  для  них  ещё  будет  турнир в  Енакиево, а  это  три  встречи с  абсолютно  новыми  соперниками  для  нас:
Докучаевск, Енакиево+Горловка  и  Миргород.

Мне  соревнования  понравились, но  еще  больше  они  должны  были  понравиться  нашей  средней  группе, вот  только  поехать  смогли  не  все, но - как  тренировались, так  и соревновались!

Просмотров: 786 | Добавил: Ник-Ник | Рейтинг: 5.0/2